Сестричество милосердия святой мученицы Татьяны: благодарность от губернатора

23.01.2026

В Минеральных Водах сестричество милосердия святой мученицы Татьяны было отмечено благодарственным письмом от губернатора Ставропольского края за активное социальное служение и организацию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. Благодарственное письмо было вручено депутатом Олегом Петровским духовнику сестричества, иерею Борису Чеканову. Депутат отметил, что работа сестричества вдохновляет многих людей на помощь нуждающимся и способствует укреплению духа единства и поддержки в нашем обществе. Отец Борис выразил благодарность за оказанную честь и отметил, что опыт Церкви в социальном служении огромен. Он заверил, что традиции благотворительности и милосердия будут продолжены в деятельности сестричества, которое и впредь будет стремиться помогать всем нуждающимся.