19 июня в Ставрополе состоялось рабочая встреча Синодального отдела по церковной благотворительности, посвященная ознакомлению со структурой помощи священнослужителей и сестер милосердия в госпиталях и больницах.
Участие во встречи приняла делегация Минераловодского благочиния. Возглавлял поездку помощник благочинного по социальному служению иерей Борис Чеканов. Вместе с ним отправились сестры милосердия из местного сестричества святой мученицы Татьяны.
Встреча проходила в формате живого диалога. Протоиерей Сергий Клёв поделился опытом пастырского служения в больницах, а Наталья Шакуро объяснила сестрам милосердия, как правильно ухаживать за лежачими больными. «Нам важно перенимать чужой опыт, ведь наша миссия — нести облегчение страждущим», — поделилась одна из участниц»
Завершилось мероприятие общим обедом в трапезной Ставропольской духовной семинарии. Там делегаты смогли обсудить услышанное и поделиться планами.