19 мая 2026 года, в Благовещенском храме города Минеральные Воды состоялся 14 выпуск Епархиальных регентских курсов. Торжественную церемонию предваряла Божественная литургия, на которой хором управляли выпускники.
После литургии 16 слушателей сдали теоретические экзамены по Церковному пению и Богослужебному уставу. По итогам экзаменов комиссия в составе 5 преподавателей, под председательством протоиерея Сергия Кузнецова постановила выдать свидетельства об окончании курса. Кроме этого, 7 слушателя получили распоряжения архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта о несении послушаний псаломщиков на приходах Пятигорской епархии.
Свидетельства об окончании курсов из рук Владыки получили 7 слушателей вместе с распоряжением о несении послушаний псаломщиков на приходах Пятигорской епархии получили, 4 учащихся из Георгиевской епархии и 5 студентов колледжа. Всем Владыка вручил именные часословы и цветы.